Как выбрать велосипед

Опубликовано 26 Авг 2011. Автор:

Для передвижения по городу наличие автомобиля не является обязательным. Велосипед - это средство передвижения, которое как транспорт нужно использовать в первую очередь, а как спортивный тренажёр во вторую. Для дальних поездок и небольших путешествий нужны более серьёзные велосипеды. Да в общем, сейчас модно разъезжать по городу на велике. Лет этак тридцать назад велосипеды разделялись на спортивные и простые, которые делили на детские и взрослые. В наши дни, когда хочешь купить велосипед, не поймёшь в какой магазин пойти и какой велосипед лучше выбрать, ведь сейчас просто огромный ассортимент.

Велосипеды для детей. Велосипеды для самых маленьких не предназначены для езды по городу, чаще всего малыши катаются на велосипеде по квартире. Для выбора детского велосипеда нужно иметь представление для чего нужен велосипед. Перво-наперво. Детские велосипеды существуют для самых маленьких, поэтому вам садиться на него не надо - сломаете. Известно, что детям от двух до трёх лет надо, да нет нужно использовать только трёхколёсные велосипеды. Трёхколёсные велосипеды made in RUSSIA это простые велосипеды, которые не имеют ничего лишнего.

Как выбрать велосипед

Если вам нужен велосипед с хорошим внешним видом, вам подойдет импортный. Однако родители желающие побаловать своего ребёнка должны думать о здоровье своего ребёнка и выбирать для него то, что будет максимально полезно. Возьмите велосипед со съёмными боковыми колёсами, если хотите чтобы ребёнок имел хорошую осанку. Иностранные модели позволяют выбрать велосипед под рост ребёнка. Ножные тормоза имеются в отечественных моделях. Продавец, работающий в магазине, который торгует детскими велосипедами, должен подсказать какой велосипед выбрать. Обычно, детские велосипеды разделяют на подростковые и юношеские. Родители должны понимать, что велосипед в городе является серьёзным видом транспорта и также не очень безопасным. Поэтому при покупке вы должны помнить как правильно выбрать велосипед, главное удобство, безопасность и комфорт.

Вторая часть статьи расскажет о взрослых велосипедах и их видах (дорожные, горные и туристические) ====> Жми сюда

<==== в панели слева ты можешь поделиться статьей с друзьями
Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars (2 votes, average: 6,50 out of 7)
Loading ... Loading ...

Кстати, тоже интересно:

НЕ БЫКУЙ! - ПЛЮСУЙ!     

Высказать свое мнение