Start Up


Как принимать креатин

Опубликовано 07 Авг 2011. Автор:

В этой статье я расскажу как принимать креатин моногидрат. Если вы уже читали подобные статьи, то не огорчайтесь, здесь я расскажу о немного другом подходе к приёму креатина, сильно изменяя существующую популярную систему: фаза загрузки - поддержание.

Для начала что же такое креатин?

Креатин — азотсодержащая карбоновая кислота, которая встречается у позвоночных. Участвует в энергетическом обмене в мышечных и нервных клетках. Креатин был выделен в 1832 году Шеврёлем из скелетных мышц и был назван по аналогии с греческим словом Kreas, мясо.

Креатин побочные действия: Так вот кому непонятно, креатин сам по себе содержится в человеческом организме, так что его приём ни каких отрицательных побочных явлений за собой не несёт.

Прием креатина должен длится не более месяца, иначе организм просто привыкнет и эффект от приёма пропадёт, так что запоминаем важное правило: 1 месяц приёма, около 2 месяцев передышки и можно снова принимать.

Теперь я хочу рассказать о самом важном!!! Разрываем шаблон и забиваем себе в голову, что фаза загрузки не нужна, это пережиток прошлых лет. Не надо спорить и кричать, это так! Сразу начинаем принимать по 10 грамм в день, для особо больших атлетов ( кг за 90) можно и по 15. Принимаем каждый день, независимо есть сегодня тренировка или нет, уровень креатина в организме должен всегда быть высоким.

Вы не можете набрать мышечную массу?

Сейчас исправим!

Кликни
и прослушай бесплатное аудио!

Как принимать креатин: 5 грамм утром, 5 грамм до тренировки.  Это всего лишь пример ( хотя самый рентабельный), можно принимать как захотите. Так как креатин не любит растворяться в воде, а ему впринципе это и нельзя позволять, то берём ложку креатина, суём в рот и запиваем сладким напитком. Не нужно насыпать его в чашку и размешивать!!!

Теперь о ещё важной фишке: запивать креатин нужно сладким напитком, в идеале это виноградный сок!, но можно и с сахаром. Наверно у многих возникнет вопрос нахер это надо? Так вот я скажу вам что очень надо. Попытаюсь объяснить ( возможно ошибусь но смысл должен быть ясен): сахар поступая в организм расщепляется на глюкозу, которая увеличивает пропускную способность клеток, что как раз и нужно, чтобы как можно больше креатина попало в клетки. Чем больше креатина в клетках, тем больше аэробная способность организма.

Ещё важная фишка: при приёме креатина, да и вообще всегда, нужно исключить кофеин, так как он разрушает креатин или нейтрализует его действие?

Да и ещё покупайте креатин в порошке, он лучше чем в капсулах.

Ну пожалуй и всё успехов вам в спорте!!!

<==== в панели слева ты можешь поделиться статьей с друзьями
Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars (1 votes, average: 7,00 out of 7)
Loading ... Loading ...

Кстати, тоже интересно:

НЕ БЫКУЙ! - ПЛЮСУЙ!     

Комментарии (8)

 

  1. думаю, ваши советы многим пригодятся!

  2. а зачем его принимают?

  3. admin:

    чтобы увеличить выносливость, также он задерживает воду в организме

  4. забавно, я даже таких слов не слыхал, но полезно быть в курсе

  5. Спасибо за интересную информацию про креатин

  6. Спасибо, интересно!

  7. Доступно написано, а то мног кто понятие не имеет что это, но берутся рассуждать о его вреде.

  8. Благодарю за информацию! Успехов во всём!

Высказать свое мнение