Как накачать пресс

Опубликовано 10 Авг 2011. Автор:

Практически все люди хотят иметь хорошее стройное красивое, иногда накаченное тело. И так уж сложилось в нашем мире, что при виде обнажённого верха тела, в глаза бросается живот, и тому как он выглядит придают большое значение.  Сразу скажу что «кубики» на животе не являются главным признаком накаченности, но в этой статье речь как раз пойдёт о прессе, о том как его накачать.

Как накачать пресс? Логично было бы сначала узнать что это вообще такое, так вот пресс это не только кубики — это мышцы распологающиеся на передней и боковой стороне нижней половины туловища, проходящие вдоль грудной клетки и крепящиеся к тазу.

Так хватит анатомического экскурса, я всё сам знаю учился в школе! — скажете вы. Потерпите.

Те самые пресловутые кубики, которые вы хотите получить, являются Прямой мышцей живота, Да это ОДНА мышца, поверх которой расположены тонкие полосы соединительной ткани, придающие бугристый вид. Так что развеиваем миф о верхнем, среднем, нижнем прессе, я веду к тому что все упражнения на пресс задействуют всю мышцу целиком, а не какие-то её отделы.

Ну всё! Хватит лишних слов, перейдём к основному. Прямая мышца живота сгибает позвоночник, вследствии чего грудная клетка опускается ближе к тазу. Думаю как работает мышца вы поняли. Скажу вам, что упражнения на пресс довольны непросты для выполнения, поэтому упражнения бывают разной сложности, для людей с разной степенью подготовки.

Хватит уже этой ереси давай конкретные упражнения!!! — не сдерживаетесь вы. Окей.

Несколько САМЫХ эффективных упражнений на мой взгляд, которые максимально прицельно передают нагрузку в нужную нам мышцу ( естественно при правильном выполнении):

Я подобрал одно очень популярное видео, в котором много упражнений, я выделю лишь те, которые считаю максимально эффективными и подпишу под каждым упражнением время, во момент которого выполняется данное упражнение. А вот и само видео:

Упражнения:

[stextbox id=»info»]1. Подъём туловища, с незначительным поворотом в сторону поднимаемой согнутой ноги 1.10-2.10[/stextbox]

[stextbox id=»info»]2. С америкоского языка Дабл кранч, то бишь одновременное сближение колен и грудной клетки без касания, начальная позиция из положения, когда туловище слегка приподнято и согнутые в коленях ноги тоже приподняты 7.23-8.23[/stextbox]

[stextbox id=»info»]3. Попеременные подъёмы ног из положения лёжа до угла 90 градусов, для более удобного выполнения можно руками ухватиться за что-нибудь неподвижное 2.32-3.32[/stextbox]

Вот тройка уражнений, которые позволят вам быстро накачать пресс. Конечно вы можете для интереса или из-за неподготовленности организма, попробывать и другие упражнения представленные в видео, но я вам рекомендую рассмотривать те что я предложил, в качестве основных.

Выполняем упражнения по 3 подхода по 10-30 повторений, это зависит от того с какой скорость вы выполняете, желательно чтобы нагрузка длилась от 40-60 секунд. Делаем через день, не нужно долбить каждый день!! мышца должна восстановиться.

Теперь я хотел бы немного написать ребятам, которые занимаются в залах. Делайте становую тягу, тяжёлые приседы, подъёмы ног в висе на турнике ( с минимальным движением поясницы) и пресс у вас будет что надо.

По мере занятий вы можете начать отчаиваться, что не появляются кубики, но не расстраивайтесь, пресс качается, просто его не видно из-за жировой прослойки. Вам в помощь диеты, только не голодуха а нормальные сбалансированные диеты.

Накачать пресс в домашних условиях может каждый, но за какое время зависит только от ВАС. Какие усилия вы готовы приложить ради своей мечты?

Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars (53 votes, average: 6,45 out of 7)
Loading...Loading...


Понравилась статья?! - плюсуем!     

Комментарии (9)

 

  1. Как накачать пресс, спасибо очень интересно, наличие пресса это возможность избежать проблем со здоровьем

  2. Чтоб появились кубики надо заниматься и заниматься. Но красивое тело того стоит.

  3. Показала сыновьям Вашу статью — хотят накачать себе «кубики»

  4. Александр x3m:

    Чтобы появились кубики, нужно не только заниматься, но и правильно ПИТАТЬСЯ!!!

    Как правило, у многих, кто хочет кубики — на животе много «говношлака», и есть миф о том, чтобы его убрать достаточно просто качать пресс, и миф номер 2 — чем больше качаешь — тем лучше.

    Но это не так. Кому интересна тема — подскажу хороших диетологов и фитнес тренеров!

  5. Это для мужчин полезно

  6. София:

    Александр,мне интересно было бы узнать как питаться при качании пресса чтоб убрать жировую прослойку!Поможете?

  7. Можно я отвечу?) Нужно увеличить количество белка в рационе, например кушать куриные грудки (сваренные), творог, пить молоко; употреблять сложные углеводы: это каши, макароны, исключить быстрые углеводы: это то что содержит сахар, т.е. сладкое, желательно исключить жареное, также лучше кушать побольше овощей.

  8. Ольга:

    не много ли: и занимаешься истощая себя, ещё и питание должно быть какое-то сложное, куриные грудки, ужОс, они все в антибиотиках, а макароны меня вообще убили.
    Главное заниматься не на полный желудок и не злоупотреблять. Я занималась много бегом, бегала и утром и вечером по 4 — 6 км., в итоге заработала артроз коленных суставов, профессиональная болезнь футболистов. Теперь пожинаю свои плоды.

  9. Вы стали жертвой своей неосведомлённости. Ваши болезни появились от недостатка нужных питательных веществ, при избытке физических нагрузок.

Высказать свое мнение